您当前所在的位置 > 交流互动 > 我要咨询
我是否符合公租房租房条件
字体【】  编辑日期:2021-09-01   单位:市住房保障中心   保护视力色:

     因工作需要,我于2019年12月调入中国人民银行九江市中心支行工作,在九江市城房无房只得到市场租房居住。象我这种外来新市民可否享受公租房?谢谢!

        可以申请。可网上自主登陆(http//zjj.jiujiang.gov.cn)在线报名平台或赣服通(保障房一链式申请)进行申请报名。 关于市本级保障房申报的详细咨询可致电0792-8136274,我们将耐心详细为您解答。同时在您申报过程中,可在保障房窗口及所在街道社区寻求帮助。

                                                                                                                                                                   回复时间:2021-09-02

主办单位:九江市住房保障中心    地址:九江市长虹西大道366号

赣公网安备 36040202000109号 赣ICP备05083640号  政府网站标识码:3604000019

技术支持:江西省国泰科技有限公司